Пушкин Александр Сергеевич. День памяти

На телевидении проведут день памяти Александра Сергеевича Пушкина. Когда?! Где?!

Деятели культуры и истории подготовили цикл передач, посвященных выдающемуся автору русской литературы, мировой литературы — Пушкину Александру Сергеевичу. Цикл станет премьерой и носит название «Юрий Лотман. «Пушкин и его окружение». Данный цикл памятных передач будет показан на телеканале центрального телевидения «Россия К» уже с 9 по 11 февраля. Заявленное время: 15 часов 10 минут и 23 часа 50 минут. 

Напомним, что основной датой памяти А.С.Пушкина считается 10 февраля, а выпускаемый цикл передач отнесен к рубрике «Выдающиеся деятели культуры».

По предварительным данным, в историческом цикле будут исследованы такие обстоятельства, как жизнь самого автора, жизнь его супруги, в том числе и после его смерти. Также напомним, что жизнь поэта оборвалась 10 февраля 1837 года, весьма трагически и всегда привлекала внимание всех поколений, соприкасавшихся с творчеством автора. 

Даже Достоевский говорил в своей знаменитой речи: «Пушкин умер в полном развитии своих сил и бесспорно унес с собою в гроб некоторую великую тайну. И вот мы теперь без него эту тайну разгадываем..», сообщает newsli.ru.

Выпуск передач выходит на указанном телеканале уже со второго февраля этого года, однако в указанные даты осуществлена задумка привязки фильма о Пушкине А.С. в связи с его гибелью. Дополнительно на телеканале покажут фильм «Историческая драма «Последняя дорога» Леонида Менакера», непосредственно 10 февраля в 11 часов 15 минут и 00 часов 20 минут. Не пропустите.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector