Бессрочная приватизация жилья в России

Законопроект об отмене срока приватизации жилья. Аргументы!

В Государственную Думу Российской Федерации поступил законопроект, согласно которому предложено исключить сроки приватизации, предоставив гражданам, которые своим правом не воспользовались до настоящего момента, использовать его тогда, когда появится эта возможность. 

Вопрос относится к приватизации и её оформления муниципального жилья. Отметим, что сроки приватизации гражданами жилья в собственность были созданы уже давно и многократно смещались, так как не все граждане успевали воспользоваться своим правом по сравнению с успевшими по тем или иным объективным обстоятельствам. Так, изначально приватизация жилья в собственность в России должна была завершиться в 2007 году, далее в 2010 году, затем в 2013 году, после в 2015 году приватизацию планировали прекратить полностью. Вместе с тем, очередным продлением стал срок бесплатной приватизации до первого марта 2016 года. Сегодня обсуждается продление бесплатной приватизации жилья до марта уже 2017 года. 

Также, законодатели отмечают, что если завершить приватизацию уже в кротчайшие сроки, то многие россияне лишаются своего законного права на приватизацию. Которой, они не успели воспользоваться по тем или иным причинам, например — ссора с близкими и невозможность с ними договориться, ожидание жилья от государства, то причинам — от них самих не зависящим, сообщает newsli.ru. Именно поэтому ограничение срока проведения в стране приватизации непременно приведет к ущемлению прав граждан, не смотря на то, что основная часть населения (около 80 процентов) воспользовались уже своим правом на приватизацию. В виду чего и хотят или снова продлить срок, или сделать приватизацию вообще бессрочной.

Более того, необходимо снизить социальную напряженность в стране, которая складывается в виду происходящих экономических событий в Мире.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector