На что россияне готовы тратить деньги в 2016 году

Социологическое исследование и выводы

Специалистами социологами проведено исследование, по результатам которого удалось выяснить, на что готовы потратить свои деньги россияне в Новом 2016 году. 

Специалисты отмечают, что среди опрошенных приняли участие граждане различного социального статуса, возраста и обеспеченности. Так, среди молодёжи России, а это граждане в возрасте от 18 до 35 лет, хотят обеспечить себя в Новом году жилищем, исходя из целеустремленности и ценностей — запастись средствами для развития и продвижения, ну и конечно хотят успеть отдохнуть.

Граждане же более старшего поколения желают улучшить комфортность и уровень своей жизни, а именно заниматься обустройством своего быта. Те, кто приближается к сорока годам, хотят вложиться в качественную мебель для дома, сделать ремонт — то есть тоже улучшить комфортабельность своего проживания. В том числе, последние не против приобрести крупную бытовую технику, в зависимости от доходов и пожеланий. Как отмечается, «плазма» есть далеко не у всех.

По итогам, например 2015 года, граждане отдавали свое предпочтение различным видам смартфонов, а из общего числа опрошенных — его приобрели 17 процентов. На пике кризисной ситуации, граждане в 2015 году также приобретали телевизоры, компьютеры (как стационарные, так и планшетные ПК и ноутбуки). По данным опросов, указанные виды бытовой техники приобретал почти каждый десятый из общего числа опрошенных. Делали ремонт. И маленький процент — всего шесть процентов из опрошенных смогли приобрести автомобиль, крупную мебель и холодильник, сообщает newsli.ru. 

Наиболее подробно, в Новом 2016 году люди готовы приобретать следующее: 14% — ремонт и замена сантехнического оборудования, авто-мото-туризм — по 10%, жилье и его обустройство (мебель) — по 7%, телевизоры — 5%, земельный участок — стиралка — мобилка — холодильник — по 4%, обучение — спорт и здоровье (фитнес, иные секции) — ПК (стационарки, планшеты, ноутбуки) — по 3%, гараж (парковка) — предметы роскоши — кухонные предметы обустройства и техники — по 2%, спорттренажер — фото и видео аппаратура — музыкальный или двд плеер — по 1%.

В конце 2016 года подведем итоги, как же оправдались ожидания и цели потребностей граждан страны.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Алор

    Да, наверное оно так и есть. У нас теперь на первом месте расходы: питание, лекарство, моющие средства, расходы, связанные с детьми, внуками, а потом уже остальное.

    Ответить
Adblock
detector