Правила изменения ЕГРЮЛ 2016

новые правила внесения изменений в ЕГРЮЛ с 2016 года

Начиная с 2016 года изменены правила и сроки внесения изменений в ЕГРЮЛ. Об этом прямо указано в Письме ФНС России от 11.01.2016 № ГД-4-14/52.

Сказано, что на регистрацию компании отводится три рабочих дня, а не пять. В том числе, отмечено, что теперь заявление участника ООО о выходе из ООО, должно быть нотариально заверено должным образом. 

Также, по новым требованиям, место нахождения юридического лица определяется по месту его государственной регистрации с указанием населенного пункта (муниципального образования). Место нахождения организации (юридического лица) указывается в учредительном документе и в ЕГРЮЛ, а в случае если юридическое лицо действует на основании типового устава — только в ЕГРЮЛ.

По-мимо всего, если юридическое лицо желает изменить место нахождения, то нужно в ИФНС подать соответствующее заявление по форме № Р14001, сообщает newsli.ru. По правилам, к заявлению должны быть приложены сведения о том, что юридическое лицо приняло решение об изменении места нахождения, а также документы, которые подтверждают право пользования в отношении объекта недвижимости по новому адресу регистрации юридического лица.

Имейте в виду, что Федеральная Налоговая Служба России имеет право вносить запись в ЕГРЮЛ о том, что юридическое лицо указало недостоверные сведения о себе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector