Кого потеряли в 2015 году

Вспоминаем тех, кто покинул нас в 2015 году…….

Елена Образцова — оперная певица, ушла из жизни 12 января в 75 лет. Эта великая оперная певица одна из лучших в стране и даже в мире. Это, добрый, легкий, и остроумный человек. Вспоминаем всегда ее лучшие оперные произведения, как она была ведущей на концерте «Новая волна» в Юрмале и как эффектно смотрелась вместе с Тимати.

Валентин Распутин — писатель, ушел из жизни 14 марта. Лауреат двух Государственных премий СССР, Государственной премии России и Премии Правительства РФ. Это яркий «Советский и российский» писатель — так о нем полагается сказать формально. В своей самой знаменитой повести «Прощание с Матерой» Распутин оплакивал родные деревни, затопленные из-за советской  Братской ГЭС. Он так и остался в том времени. Запомнились его книги «Сибирь, Сибирь…» «Женский разговор», «Живи и помни», «Последний срок» и многие многие другие. Похоронен в Иркутске, в Знаменском монастыре.

Майя Плисецкая — балерина, ушла из жизни 2 мая в 89 лет. После Галины Улановой она стала непревосходной в Большом театре. Она даже в свои 70 лет продолжала радовать своих зрителей.

Жанна Фриске — певица и актриса, ушла из жизни 15 июня. Она ушла в рассвете успеха, красоты и молодости.

Евгений Примаков — политик, ушел из жизни 26 июня в 85 лет, сообщает newsli.ru. Ему пришлось работать  в Советское время и до Путинской эпохи. Работал и возглавлял в госбезопасности, разведке, в советском парламенте и российском МИД.

Эльдар Рязанов — кинорежиссер, ушел из жизни 30 ноября в 88 лет. Помним его прекрасные фильмы. С ним мы недавно простились и боль еще не ушла.

Еще не стало с нами: Льва Дурова — актер, Мичислава Дмуховского — основател ИД «Сбеседник, Джуны — астролог, Бориса Немцова — политик, Андрея Эшпай — композитор.

Фотографии к статье:
  • Кого потеряли в 2015 году
  • Кого потеряли в 2015 году
  • Кого потеряли в 2015 году
  • Кого потеряли в 2015 году
  • Кого потеряли в 2015 году
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector