Восстановят ли присвоение звания «Мать-Героиня» в России в 2016 году

Обществом высказывается необходимость восстановления звания «мать-героиня». Что ответили законотворцы?

Как известно, социальный статут при звании «мать-героиня» значительно увеличивается. Улучшается мироощущение и ощущения себя в мире каждой многодетной матери. 

Важно отметить, что следует отличать многодетную маму, многодетную семью, многодетного отца, и мать-героиню. Единственное, что их объединяет — уход в семье за большим количеством детей. Законодателями установлено минимальное количество необходимое, детей, для присвоения соответствующего социального статуса и социальной государственной помощи.

Уже с самого начала 2016 года возникла общественная потребность в восстановлении Звания «Мать-Героиня». Сразу же после новогодних каникул депутат Государственной думы Валерий Иванов провел прием граждан в региональной Общественной приемной «Единой России», информирует официальный сайт депутата. Многодетная мама из областного центра Виктория Николаичева попросила депутата Госдумы внести на рассмотрение парламента законопроект о возвращении почетного звания «Мать – героиня». Это предложение Валерий Иванов пообещал направить в профильный комитет Государственной Думы Российской Федерации.

Отметим также, что в нашей статье уже писалось о желании законодателей восстановить указанный социальный статус (см. статью http://www.newsli.ru/news/russia/obschestvo/11448), сообщает newsli.ru.

Тем не менее, напомним, что соответствующий законопроект был внесен в Государственную Думу Российской Федерации на рассмотрение ещё аж 28 ноября 2014 года. Решение до сих пор однозначно не принято. Вопрос открыт. Остаётся только ждать и надеяться. Хотя в Украине например, Порошенко активно присваивает это звание женщинам, в этом новом 2016 году, за январь, в СМИ освещены уже несколько случаев. А что уж говорить о правах человека в Белоруссии? Там вообще право человека — на первом месте. Стоит обратить внимание на одну только государственную социальную поддержку для населения. Будем надеяться, что и нашим людям, а особенно матерям — помогут.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector