Льготы по оплате капитального ремонта в России на 2016 год

Каковы льготы по оплате капремонта в России на 2016 год и кто имеет право на эти льготы в 2016 году

По статистическим данным опросов населения России, не во всех регионах страны согласны с введением такой графы квитанций, как оплата капитального ремонта. Уже много было сказано об этом официальными СМИ ещё в 2015 году, много споров. Однако, есть граждане, которые категорически отказываются оплачивать указанную графу платежей по различным причинам. 

Тем не менее, согласно условиям программы, в многоквартирных домах будут выполнены следующие виды работ: ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжении, ремонт внутридомовых инженерных систем газоснабжения, ремонт внутридомовых инженерных систем холодного и горячего водоснабжения, ремонт стояков и разводящих магистралей, канализации, выпусков и сборных трубопроводов, ремонт крыш домов, ремонт внутридомовых инженерных сетей электроснабжения, ремонт фасада, ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу собственников помещений. Более того, после корректировки стоимости работ фондом капитального ремонта и проведения комиссий по включению дополнительных работ в краткосрочный план, управой района Якиманка была проведена работа по информированию жителей и оказанию им содействия в проведении общих собраний собственников помещений.

Напомним, что москвичи с июля 2015 года платят взносы на проведение капитального ремонта, при этом минимальный взнос составляет 15 рублей за квадратный метр недвижимости, сообщает newsli.ru.

Отметим, что льгота по оплате капитального ремонта, которая является обязательным взносом для всех граждан страны, предоставляется в 2016 году следующим категориям граждан: 

— Герои СССР, РФ, полные кавалеры ордена Славы

— Герои Социалистического Труда, Герои труда РФ, полные кавалеры ордена Трудовой Славы

— Ветераны труда и ветераны военной службы

— Инвалиды войны, участники Великой Отечественной войны и их семьи

— Лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», признанные инвалидами

— Несовершеннолетние узники концлагерей

— Члены семей военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей

— Граждане, пострадавшие от политических репрессий

— Ветераны боевых действий и их семьи

— Труженики тыла

— Дети-сироты

— Граждане, подвергшиеся воздействию радиации, и их семьи

Отметим, что дополнительные льготы устанавливаются не федеральным, а региональным законодательством. Поэтому рекомендуем изучить законодательство о льготной уплате средств на капитальный ремонт на региональном уровне, льготы по регионам страны могут различаться. После чего, если Вы подпадаете под право льготной уплаты суммы на капитальный ремонт — можете обратиться за установлением льготы, перерасчетом и так далее, в соответствующие государственные органы (муниципалитет, собес (орган социального обеспечения), при нарушенных правах — в Прокуратуру).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector