Пособие по безработице в 2016 году

Какова индексация пособия по безработице в России на 2016 год

Как известно, согласно Закону Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», право на выплату им пособия по безработице имеют граждане РФ, зарегистрированные в Территориальном Центре Занятости Населения в качестве лица, ищущего работы и признанные безработными в установленном законом порядке.

Государственные гарантии по реализации и защите конституционных прав, равно как и размер поддержки зависят от следующих условий: общий период выплат пособия по безработице составляет 24 месяца в течение трех лет (36 календарных месяцев), что значит, — после трех лет состояния на учёте в ЦЗН никаких компенсаций гражданин не получит, кроме, возможно, материальной поддержки. Величина пособия по безработице ежегодно устанавливается соответствующим Постановлениями Правительства РФ и на протяжении нескольких последних лет их размер был неизменен и длительно оставался на одном стабильном уровне — от 850 рублей, не более 4900 рублей (Постановление Правительства РФ от 3 ноября 2011 года №888).

Тем не менее, Правительством Российской Федерации было принято Постановление от 12 ноября 2015 года № 1223, сообщает newsli.ru. Указанным Постановлением, Правительство Российской Федерации установило размер минимальной и максимальной величин пособия по безработице на новый 2016 год.

Так, на 2016 год минимальная величина пособия по безработице установлена в размере 850 рублей как и ранее, а максимальная также остаётся прежней – 4900 руб. Отметим, что такие предельные значения пособия по безработице остаются неизменными с 2009 года.

Для сравнения с данными 2015 года и уточнения информации о том кто имеет право на получение выплаты читайте в новости по следующей ссылке: http://www.newsli.ru/news/russia/obschestvo/14511

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Ирина Becf Drozdova

    ссылка на сведения по пособию по безработице 2015-го года и тем, на кого распространяется право получения данного пособия читайте тут: http://www.newsli.ru/news/russia/obschestvo/14511

    Ответить
Adblock
detector