Как отдыхаем 1 и 9 мая 2016 года? Сколько дней выходных? Какие дни будут сокращенными?

Последний месяц весны, май 2016-го, как, впрочем, и в другие годы, вмещает в себе всего тридцать один день…

… Согласно Производственному календарю РФ, который я привожу ниже написанной новости, в месяце мае в общей сложности ожидается девятнадцать рабочих дней и двенадцать выходных, из них два дня будут праздничными — это традиционное Первое мая и Девятое мая — День Великой Победы.

Первые майские «каникулы» вступают в свою силу начиная с воскресенья, первого мая и продолжаться по вторник, третьего мая, так как будет осуществлен перенос рабочего дня, а именно — второго мая, на субботу, тридцатого апреля текущего года. То есть рабочая апрельская неделя с 25-го по тридцатое число будет состовлять не пять, а шесть рабочих дней.

И еще один перенос — это со второго января 2016-го (с субботы) на третье мая (на вторник). Кстати, рабочий день тридцатого апреля  будет сокращен на один час, сообщает newsli.ru.

Вторые же майские «каникулы» составят по количеству всего три дня. Россия будет отдыхать начиная с седьмого мая и заканчивая девятым (с субботы по понедельник). Прошу обратить внимание на то, что шестое мая (это пятница),  рабочий день сокращаться НЕ будет, будем работать по полному графику.

Фотографии к статье:
  • Как отдыхаем 1 и 9 мая 2016 года? Сколько дней выходных? Какие дни будут сокращенными?
  • Как отдыхаем 1 и 9 мая 2016 года? Сколько дней выходных? Какие дни будут сокращенными?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector