Где, кому и как оплатить штрафы ГИБДД со скидкой 50% в 2016-м году?

Новогодний подарок для мелких нарушителей правил дорожного движения.

Если на автоводителя работники ГИБДД в наступившем году составили протокол, и теперь необходимо оплатить штраф, стоит вспомнить, что есть приятные нововведения в отношении вида и степени наказания водителя. Новшества стали действовать с первого января 2016-го года.

Так, например, можно оплатить всего половинный (пятидесяти процентный) размер назначенного штрафа. Чтобы оплатить штраф ГИБДД по новой системе, введенной в наступившем 2016-ом году, нужно водителю НЕ попасть в одну из категорий нарушителей:

— вождение в пьяном состоянии;

— повторное идентичное нарушение;

— сильное превышение скорости;

— выезд на «встречку»;

— наезд на пешехода и другие тяжкие нарушения…

Выше перечисленные — это злостные нарушения, сообщает newsli.ru. Еще к таким же нарушениям отнесут то, что водитель откажется пройти медицинское освидетельствование, так что не спешите отказываться! Вот если водитель не попадает в какую-то из этих групп, то ему дают возможность оплатить только пятьдесят процентов штрафа. Для этого ему дается ровно двадцать дней. Если он не уложится в этот срок, то оплачивать придется полную сумму штрафа. Такой вот новогодний подарок и стимул для тех кто не очень провинился на дороге.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector