Найти работу после 50 — ти лет

Руководитель группы кадрового агентства «Юнити» Г. Самойлович  рассказал, по каким специальностям нет проблем устроиться на  работу после 50 — ти.

Где не посмотришь, висят объявления:»Требуются на работу…» Менеджеры по персональному набору утверждают, что после 45 лет человеку очень тяжело найти работу. В какой — то степени это так. Но не всегда.

Трудно найти работу тем, кто представляет себя в роли менеджера или администратора. Когда же вопрос касается специалиста высокого профиля, то чем вы старше и имеете стаж и опыт работы, тем быстрее вы ее найдете. Об этом и рассказал Г. Самойлович, руководитель кадрового агентства «Юнити». Большой спрос в наше время на специалистов следующих профессий: инженеров — конструкторов, врачей, техников, технологов пищевой и химической промышленности, специалистов по транспорту и логистике. Ведь не секрет, что в таких отраслях у нас работают люди, которым даже 70 лет. В таких специальностях возраст и опыт — плюс. Они со всей ответственностью подходят к своей работе. Поэтому при приеме свое преимущество отдают работодатели именно такой категории людей. Они знают, что опытный и профессиональный «ас» никогда не подведет, ему не нужны дополнительные отгулы, дни по уходу за ребенком.

Спросом пользуются профессиональные бухгалтера и юристы, сообщает newsli.ru. Им не нужно подавать резюме при устройстве на работу. Просто нужно сменить некоторые стереотипы. В наше время один бухгалтер может не выходя из дому обслуживать несколько предприятий. А возраст никакой роли здесь не играет. Главное — опыт, компетентность, знания, наличие телефона и интернета.

Так что для многих специалистов широкого профиля после 50 — ти жизнь только начинается.

Фотографии к статье:
  • Найти работу после 50 - ти лет
  • Найти работу после 50 - ти лет
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector