Сахалин может стать недоступнее Антарктиды

К такому грустному выводу сегодня пришли депутаты областной Думы, изучая ситуацию с наличием мест на единственный рейс с Южно-Сахалинска в Москву. 

Дешевых авиабилетов в продаже вообще нет, а в бизнес-класс самолета Аэробус-330 (стоимостью 156 тысяч рублей за место) раскуплены давным-давно. Компания «Аэрофлот» — монополист на авиарынке Сахалина – не может увеличить количество рейсов по той причине, что занята перевозкой пассажиров обанкротившегося «Трансаэро». Как выход из транспортного коллапса, в облдуме рассматривался вариант перехода «Аэрофлота» в сторону Сахалина на самолет «Боинг-777», который позволяет брать на борт 100 пассажиров больше. Но все такие самолеты давно основательно задействованы на длинных маршрутах в других направлениях.

По ходу обсуждений в областной Думе пока ничего больше депутаты придумать не смогли. Как минимум, до середины января 2016 года никакого улучшения с билетами в Москву в кассе Южно-Сахалинска не будет. Ориентация в авиаперевозках Сахалина только на компанию «Аэрофлот» не позволяет сейчас что-либо изменить, сообщает newsli.ru.

Как временный компромисс, депутаты в шутку стали говорить о том, что проще долететь до Магадана и купить там билет на Москву. Это обойдется даже дешевле, поскольку там действует несколько авиаперевозчиков и на волне конкуренции (ориентируясь на длительные новогодние праздники) они даже снизили стоимость билетов. Причем, весьма существенно. Может, из Японии сахалинцам еще дешевле окажется долететь до Москвы?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector