По сведеньям главного психолога РФ, почти восемьдесят процентов всех учащихся являются владельцами нервных расстройств

По сведеньям главного психолога РФ, почти восемьдесят процентов всех учащихся являются владельцами нервных расстройств.

Так как совсем скоро всемирный день психологического здоровья, главный психотерапевт России провел обследование учеников общеобразовательных и специализированных школ. В процессе эксперимента врач обнаружил разнообразные психические болезни или проблемы более чем у семидесяти процентов учеников. Данная информация поступила из ТАСС.

«В наше время количество школьников с психическими патологиями существенно превышает прошлогодние показатели. Сейчас процент детишек до шести лет, которые обладают психическими нарушениями, составляет около шестидесяти процентов, а детей подростков школьного возраста – практически восемьдесят процентов» — заявил он, сообщает newsli.ru. Также психиатр добавил, что почти половина детей начальных классов страдают от неготовности детей к школе, впоследствии чего можно заметить более низкий уровень знаний, чем у здоровых ровесников.

Плюс ко всему Зураб Кекелидзе подчеркнул, что задачей настоящих и будущих психологов является не только в изучении и знании разнообразных программ по психиатрическому развитию, а также в знании сущности школьников. Это поможет избавиться от нежелаемых проблем.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector