Повышение пенсионного возраста в 2016 году

Произойдет ли повышение пенсионного возраста в 2016 году, попытались мы разобраться вместе с министром труда и социальной защиты максимом Топилиным.

Сейчас в России пенсионный возраст наступает для женщин с 55 лет, а для мужчин с 60 лет. А средняя продолжительность жизни равняется семидесяти годам. Как заявил Максим Топилин, продолжительность растет, поэтому 23 сентября он и обратился с предложением о повышении пенсонного возраста.

Так же рассматривается проект, по которому люди, имеющие годовой доход более миллиона рублей, будут исключены от выплаты пенсий, что может уже быть введено в ближайшее время.

В перспективе все же будет необходимо сделать повышение пенсионного возраста, чтобы уменьшить нагрузку на налоговые вычеты предприятий, но вряд ли это произойдет в ближайшие два года.

Источник из министерство финансов считает, что подобного можно не ожидать гораздо дольше. До 2020 года бюджет Российской Федерации рассчитан на выплату пенсий с 55 и 60 лет, сообщает newsli.ru.

Ранее преполагалось повысить пенсионный возраст на 5 лет женщинам и мужчинам и полностью отменить ее для работающих пенсионеров. Вопрос еще находится на рассмотрении, но в 2016 году такие изменения нас не коснуться.

Глава министерства финансов Антон Силуанов 23 сентября призвал срочно повысить пенсионный возраст, чтобы сбалансировать пенсионную систему и сгладить последствия от плохой демографической ситуации.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Денис

    Скоро пенсионеров станет мало в России.. До пенсионного возраста еще надо будет умудриться дожить)))

    Ответить
Adblock
detector