В Интернет выложили задания к ЕГЭ по физике

Скандал с ЕГЭ набирает обороты. В сети появились задания к ЕГЭ по физике. Четыре архива в формате rar, с названиями «Сибирь», «Дальний Восток», «Урал» и «Центр» с заданиями всех трех частей можно скачать с некоторых всем известных сайтов.

На страницах сохранена информация об авторских правах Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ, дата 2013 год, также на всех страницах имеется надпись о запрете на копирование. Единый госэкзамен по физике состоится в четверг, 6 июня.

На том же сайте за сутки до экзамена были выложены подлинные варианты ЕГЭ по математике и русскому языку.

В прошлые годы в сеть выкладывались фотографии заданий рямо во время экзамена, а неизвестные помощники в социальной сети ВКонтакте в кратчайшие сроки выкладывали готовые решения.

В этом году «подготовка к ЕГЭ» осуществлена на более высоком уровне. В сети появились и сайты, на которых можно купить готовые ответы, цены доходят до 5000 рублей. И ведь покупают, судя по отзывам (неизвестно, подлинным или нет).

В обществе все больше споров о необходимости сохранения ЕГЭ, сообщает newsli.ru. Результаты ЕГЭ вызывают большие споры о действительном отражении уровня знаний учащихся, ВУЗы все больше высказываются за возвращение традиционных вступительных экзаменов. А если учесть, какие средства затрачиваются государством только на бланки ЕГЭ и оплату труда армии бюрократов, то существование ЕГЭ вообще становится непонятным…

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector