Материнский капитал будет увеличен. На сколько?

Материнский капитал с 2016 года будет увеличен. Когда и на сколько подробнее в материале.

Как заявила 9 сентября  вице-премьер Ольга Голодец, размер материнского капитала с 2016 года может составить 475 тысяч рублей. По словам представителя российского Кабмина, такая сумма уже прописана  с 1 января 2016 года. То есть, сумма материнского капитала в  475 тысяч рублей уже внесена в проект российского  бюджета на 2016 год.. Об этом сказала вице-премьер заявила на брифинге для журналистов.

Напомним, что маткапитал — это действующая  года мера поддержки семей, которая начата была еще  в 2007 году. Данная помощь идет семьям,  в которых родился второй или последующий ребенок. Как отмечается, использовать средства из материнского капитала разрешено на улучшение жилищных условий, обучение ребенка, а также пенсионное обеспечение матери или оборудование квартиры для ребенка-инвалида.

Кроме того, стоит уточнить, что в текущем году  размер материнского капитала составляет 453 тысячи 26 рублей, сообщает newsli.ru. В таком случае прибавка с 2016 года станет не менее двадцати тысяч рублей. Ранее, сообщалось, что  правительство России продлило сроки вступления в программу материнского капитала до 2017 года. Добавим, что в Минфине выступали с инициативой свернуть программу и заменить материнский капитал адресной помощью малоимущим семьям.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector