Гитлер в Пскове

Псковский репортер Алексей Старков опубликовал результаты своего исследования событий ВОВ в городе Пскове

В начале 2015 года в Псковской Ленте Новостей был опубликован материал, свидетельствующий о некоторых событиях ВОВ на территории Пскова. Алексей Старков опубликовал наличие у него фотоматериала и рассказал о имеющихся данных.

Ни для кого не секрет, что Гитлеровцы были весьма безжалостны. На этот раз у нас появилась возможность увидеть, как вели себя немцы в годы Великой Отечественной Войны. Этот материал бесценен для граждан не только России. Огромное спасибо Алексею Старкову за прекрасный репортаж.

Итак. Алексей рассказал, что несомненным интересом обладает легенда о подземной Гитлеровской ставке в известном на Псковщине «Снятогорскогом монастыре». Алексей скромно написал, что укажет на факты «пусть и не космической значимости». Весьма. Для каждой семьи, а уж тем более псковской, это значимый материал. Ведь нет такой семьи у нас, которую не коснулась боль Великой Отечественной Войны.

Отметим, что информацию по фотоматериалу Алексей получил от историка Андрея Иванова. И как указал сам репортер об имеющемся материале и фотоархиве «Они ценны тем, что проливают свет на внутреннюю жизнь Wasserburg и дают питательную почву для продолжения исторических исследований и новых догадок.». И Алексей безусловно прав. Материал повторимся, бесценен.

А вот значение своего репортажа, Алексей пояснил следующим образом: «Как человек, напрочь лишенный образного мышления, замечу, что, по моему устоявшемуся мнению, никакой ставки Гитлера в Пскове не было. Число ставок конечно, и они хорошо изучены. Поводом же для появления легенды стал запасной командный пункт Штаба группы армий «Север» (на 1944 год Псковского сектора обороны), расположенный в уединенном месте за городской чертой в Снетогорском монастыре, сообщает newsli.ru. Единственное, что его объединяет с так называемыми ставками, — это большое кубическое бетонное убежище, обширное казарменное строительство и завеса секретности на период функционирования. Не буду вдаваться в описание этих сооружений, тем более, что казармы уничтожены предприимчивыми монашками, а в убежище осталась только одна оригинальная дверь — все остальное сдано сестрами в металлолом. Когда-нибудь выложу фотографии оттуда. Сейчас вернемся к фото историческим, которые могут стать солидным вкладом в изучение истории Пскова периода оккупации. Оставлю текст Андрея как есть. Мои уточнения в квадратных скобках.»

Найти репортаж можно на портале «ПЛН» от 12.01.2015 14:40 ПЛН, Псков. Мы же опубликуем несколько фото из материала репортажа. Это стоит нашего внимания.

Фотографии к статье:
  • Гитлер в Пскове
  • Гитлер в Пскове
  • Гитлер в Пскове
  • Гитлер в Пскове
  • Гитлер в Пскове
  • Гитлер в Пскове
  • Гитлер в Пскове
  • Гитлер в Пскове
  • Гитлер в Пскове
  • Гитлер в Пскове
  • Гитлер в Пскове
  • Гитлер в Пскове
  • Гитлер в Пскове
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Владилен Иванович Токарев

    К репортажу надо добавить, что пленные строившие бункер были уничтожены жестоко, не смотря на международные правила обращения с пленными. Такова природа людей западной Европы, где расположен Европейский суд по правам человека. Выросло новое поколение, оно хочет реванша, а для этого нужно убить русского на Украине и заставить украинцев убивать русских в России, под страхом люстрации. Так думают в семье русских. Украинцы, живущие в России, подозрительно трусливо голос не подают. Не рассчитывает ли Порошенко на удар в спину? Немцы перед войной тоже голос не подавали, и потихоньку выезжали из СССР, чем поддерживали немцев убивать русских. Богатства России хотят Порошенки и реванша. А Банкам США надо на войну свой долг перед МВФ списать, только и всего.

    Ответить
Adblock
detector