Новые запреты на алкоголь в РФ

В Государственной Думе РФ рассматривают новый законопроект об алкоголе

В Государственную Думу Российской Федерации внесен законопроект, согласно которому предстоит ужесточение правил продажи алкогольной продукции на территории РФ.

Так, указанным законопроектом предлагается авторами, изменить статью двадцать первую действующего закона «О рекламе».

Авторы законопроекта предлагают изменить указанную статью закона, дополнив новым пунктом, который станет седьмым по счету. Данным пунктом полагается ограничить (а именно запретить) рекламу спиртосодержащих и крепкоалкогольных (и слабоалкогольных) продуктов с использованием фамилий известных и значимых личностей.

В число таких личностей попадают герои войн, олимпийские чемпионы. По-мимо всего прочего, будет запрещено описание в таких рекламах подвигов и достижений героев, героической символики, логотипов соответствующих спортивных клубов и команд, сообщает newsli.ru. Более того, указанное изменение коснется и личностей и достижений науки и техники.

Авторы законопроекта исходят из того, что чрезмерное и свободное испитие спиртных напитков различной крепости в Российской Федерации, явно подрывает основы нравственной и экономической стабильности российского общества. Более того, указанный фактор несет угрозу национальной безопасности страны.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector