Лучшие правители XX века

Итоги социологического опроса россиян “Левада”-центром на предмет: “Кто самый лучший правитель страны в ХХ веке?” показали, что большинство признало наилучшим Леонида Брежнева (“за”-56%, “против”-29%).

Самым худшим правителем сочли Михаила Горбачёва (“за”-22%, “против”-66%). Иосиф Сталин (“за”-50%, “против”-48%) опередил последнего российского царя Николая Второго. А Владимир Ленин по-прежнему нравится 55% участвовавших в опросе.

Анкета социологов спрашивала у респондентов об отношении к каждому из правителей ХХ века, период правления которых был достаточно продолжительным.  Результаты показывают, что лидеры советских времен вызывают у большинства россиян положительные эмоции. Иосиф Стали по-прежнему ассоциируется более с победами, нежели с репрессиями, сообщает newsli.ru.

А вот пришедшие им на смену Михаил Горбачев и Борис Ельцин символизируются, судя по всему, с потерей стабильности и уверенности в завтрашнем дне, потому общественное мнение показало большое количество отрицательных отзывов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector