День России 12 июня 2015 в Санкт-Петербурге: программа мероприятий

Какие мероприятия пройдут в Санкт-Петербурге 12 июня 2015 года в честь Дня независимости России. Куда пойти, что интересного ожидается.

На День России в Северной столице намечена насыщенная программа мероприятий. Горожан и гостей города ожидают концерты, акции, тематические выставки, различные выступления.

В 12 часов на стадионе «Кировец» состоится старт всероссийского фестиваля красок Холи. Гостей праздника ожидает море позитива и прекрасная музыка. Все желающие смогут принять участие в дружеской войне красками. Вход на фестиваль свободный, цена краски составляет 200 р за 100 гр.

В 13 часов в парке 300-летия на Приморском проспекте состоится начало комплексного праздника, состоящего из спортивных мероприятий и концертной программы. Участниками концерта станут звезды и коллективы отечественной эстрады.

Одной из центральных праздничных площадок на День России станет Стрелка Васильевского острова. В 16 часов здесь будет дан старт историческим квестам, состоится начало музыкального концерта. В 18 часов перед гостями праздника выступят известные в Северной столице музыкальные коллективы, такие как «Makenza», «Одни», «Торба-на-Круче».

В 15 часов на Московской площади горожан и гостей праздника ожидает увлекательная программа под названием «Я люблю тебя, Россия», сообщает newsli.ru.

С 12 до 19 часов в Петропавловской крепости будет проходить фестивальная программа «Национальная кухня – ключ к дружбе народов».

С 9 до 17 часов в акватории Кронверского пролива состоится турнир «Золотые весла Санкт-Петербурга».

Что касается праздничного фейерверка, то пока что никакой официальной информации о его проведении на День России  от администрации Северной столицы не поступало.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector