День города Ярославля 2015: программа мероприятий

Афиша мероприятий на День города Ярославля 30 мая 2015 года. Куда пойти, что интересного намечено.

В этом году в последнюю субботу мая Ярославль будет праздновать 1005-летие. Горожан и гостей города в честь праздника ожидает большая культурно-развлекательная программа, которая затронет не только центральную часть Ярославля, но и районы. Основными праздничными площадками 30 мая станут Советская площадь, стадион Спартаковец,  речной вокзал, парк на Даманском острове, Стрелка.

Советская площадь

Праздничные мероприятия начнутся в 11 часов с фестиваля рисунков на асфальте и концертной программы, участниками которой станут детские творческие коллективы.  

В 14 часов состоится финал танцевального проекта под названием «Реальные танцы».  

С 16 до 19 часов гостей праздника ожидает большая танцевальная программа при участии духового оркестра, а также проект «Самая танцующая семья». Перед собравшимися выступят  лучшие танцевальные коллективы города.

С 19 до 20 часов состоится награждение победителей игры-путешествия «Кому на Руси жить хорошо».

В 20 часов состоится начало большой эстрадно-развлекательной программы. Главными звездными гостями станут танцевальный коллектив школы-студии Аллы Духовой «ТОДЕС», «Café Delmar».

Первомайский бульвар, площадка около памятнику Н.А. Некрасову

С 11 до 17 часов горожан ожидает  разнообразные программы от библиотек города, конкурс юных поэтов, работа книжных рядов, встреча с ярославскими писателями.

Стадион «Спартаковец»

С 11 до 14 часов будет проходить большой спортивных праздник, рассчитанный на разные возрастные категории. В программе: «Веселые старты», мини-футбол, «Папа, мама, я – спортивная семья».

Речной вокзал

С 13 до 14 часов состоится концертно-развлекательная программа при участии танцевальных и вокальных коллективов.

С 14 до 18 часов  горожан ожидает фестивальная программа уличного спорта с мастер-классами и показательными выступлениями по паркуру и фрирану.

С 18 до 20 часов состоится концертная программа, участниками которой станут молодежные коллективы. Апогеем праздника станет гала-концерт Второго Открытого фестиваля огненных искусств «Яркие огни-2015».

Парк на Даманском острове

Старт праздничным мероприятиям будет дан в 12 часов, сообщает newsli.ru. Гостей праздника ожидает множество интересных мероприятий: дефиле, концертные программы в исполнении творческих коллективов, различные конкурсы с призами и подарками.

В 17-30 состоится начало праздничной концертной программы.

Стрелка, нижний ярус

С 13 до 15 часов состоится презентация фестивальной программы технических видов спорта «ТехноSport». Гостей ожидает выставка мото- и квадротехники, авиамоделей; показательные выступления спортсменов.

На 13-10 запланированы показательные полеты.

В 14-10 высший пилотаж продемонстрирует пилот Рыбинского аэроклуба Ясави Хазипов.

В завершении праздника в 23-00 на в районе часовни Иконы Казанской Божьей Матери на Которосльной набережной состоится большой праздничный фейерверк.

С днем рождения, Ярославль!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector