Когда в Санкт-Петербурге белые ночи в 2015 году?

Начало и окончание сезона белых ночей в Санкт-Петербурге в 2015 году, пик, продолжительность.

Санкт-Петербург является уникальным городом России. Он поражает не только красивейшей архитектурой, но и таким удивительным природным явлением, как белые ночи. Белые ночи в Санкт-Петербурге притягивают романтиков со всей России. Именно этот период является наиболее удачным для путешествия в Северную столицу  — в город устремляются потоки туристов не только из России, но и стран Ближнего зарубежья. Следует отметить, что белые ночи являются своеобразным символом Санкт-Петербурга: в это время проходят различные фестивали, концерты, народные гуляния.

Начало сезона белых ночей в городе на Неве наступает в 25 – 26-х числах мая, когда солнечное светило опускается за горизонт не более чем на девять градусов, благодаря чему вечерние и утренние сумерки сливаются. Непосредственно сами белые ночи наступают в Санкт-Петербурге десятого или одиннадцатого июня, и продолжаются в течение ближайших трех недель, сообщает newsli.ru. Уникальное природное явление начинает постепенно завершаться после 22 июня, то есть после дня летнего солнцестояния, когда световой день начинает убывать, а ночи становятся длиннее. Как правило, ночные сумерки в Санкт-Петербурге сгущаются до привычной темноты ко 2 – 3 июля. 

Санкт-Петербург – красивейший исторический памятник России, раз в жизни, безусловно, стоит посетить город. Сезон белых ночей – лучшее время для поездки в Северную столицу.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. ViCamilleri

    Белые ночи в Санкт-Петербурге случаются в одни и те же дни каждый год.

    Ответить
Adblock
detector