Льготы на интернет для инвалидов, детей и пенсионеров

С какого года вступит в силу льгота?

Данная льгота до сих пор не установлена, а проект все еще прорабатывается. Вначале нужно ввести Глобальную лицензию, по крайней мере если прочесть наброски проекта, то складываются такие впечатления.  В таком случае она даст право взимать налоги с пользователей Интернета.

Сумму налога будет определять правительство. Предполагают, что это будет ежемесячный сбор в размере 25 рублей с каждого пользователя. Но вместе с тем в проекте предусматриваются льготы для тех, кто имеет доход ниже, чем трудоспособное население, или не имеет его вообще. Понятно, что это будут пенсионеры (кстати, сейчас их бесплатно обучают работать за компьютером), студенты, инвалиды и школьники. Льгота составит примерно пятьдесят процентов от налоговой суммы. Но тут возникают свои «заморочки», поскольку школьники сами не оформляют на себя Интернет-услугу, а это все оформлено на их трудоспособных родителей, сообщает newsli.ru. То есть возникает проблема определить, кто работает за компьютером — школьник или взрослый.

Одним словом, пока еще ничего не известно точно. Очень много противников введения Глобальной лицензии, но много и сторонников, поэтому на данный момент не известна дата вступления в силу льгот на интернет для пенсионеров и детей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector