Салют 9 мая 2015 в Самаре: время, место проведения

Праздничный салют в Самаре 9 мая 2015. На каких площадках прогремят торжественные салютные залпы в честь празднования Дня Победы, время проведения.

День Победы – главнейший и величайший праздник в России. Сегодня, 9 мая, в российских городах пройдут  масштабные торжества в честь 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне. Большая праздничная программа мероприятий 9 мая ожидает жителей Самары. Центральным событием праздника станет традиционный военный парад на Куйбышевской площади, начало которого состоится ровно в десять утра. Более двадцати шести тысяч жителей города смогут увидеть действие. Массовые народные гуляния пройдут в парках города – Победы и имени Гагарина. Начало праздничных мероприятий состоится в десять часов утра.

Начало вечерней программы состоится в двадцать часов на Куйбышевской площади. В завершении празднования Победы в небе над Самарой прогремит традиционный салют, сообщает newsli.ru. Салютные залпы будут даны в 22-30 на следующих площадках города:

Ленинский район – на площади Куйбышева,

Куйбышевский район – на площади перед домом культуры «Нефтяник»,

Октябрьский район – на набережной Волги около стелы «Ладья»,

Кировский район – площадь имени Кирова, Красноглинский район – на стадионе «Энергия»,

Промышленный район – в районе детской площадки в парке имени Гагарина,

Советский район – в парке Победы.

Наилучшими местами обзора салютов в Самаре являются Лысая гора, крыши высоток, вертолетная площадка Самары, теплоход, который будет курсировать по сперейсам в момент проведения пиротехнического действия.

С праздником Великой Победы, Самара!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector