День Победы 9 мая 2015 года в Волгограде: программа мероприятий

Подробная программа  празднования Дня Победы 2015 в Волгограде. Военный парад, концерты, патриотические акции, праздничный салют.

Празднование Дня Победы в Волгограде начнется с торжественной церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню на территории мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва», расположенном на Мамаевом кургане. Начало мероприятия состоится в 7-30.

С 11-00 до 12-00 на Аллее Героев, с 14-00 до 14-30 на нижней площадке Мамаева кургана, с 15-00 до 16-00 на площади Скорби на Мамаевом кургане горожан ожидает патриотическая акция «Письма с фронта».

В 11 часов на пересечении улиц Аллея Героев и Советской состоится начало городской акции «Наш цветущий вечный май». Завершится мероприятие в 14-30.

В течение дня на привокзальной площади будет проходить патриотическая акция под названием «Дороги Победы».

В 10-00 на площади Павших Борцов состоится парад войск Волгоградского гарнизона.

В 13 часов на территории Мамаева кургана в рамках Всероссийского проекта «Бессмертный полк» состоится шествие с портретами участников Великой Отечественной войны.

С 11 до 18 часов на улице Аллея Героев, между проспектом Ленина и улицей Советской перед жителями города предстанут  живые скульптуры, копирующих памятники павшим воинам в военные годы в городах-героях России.

В 13-30 по центральным улицам города пройдет автопробег техники Волгоградских клубов и общественных организаций. Начнется пробег от ТЦ «Диамант Зацарицинский» и завершится на Мамаевом кургане.

В 14 часов в акватории реки Волги, напротив музея-заповедника «Сталинградская битва» состоится парад кораблей Каспийской Флотилии.

В 18-55 на все территории города состоится Всероссийская «Минута молчания».

Верхняя терасса Набережной имени 62-й Армии

С 11 до 18 часов на верхней терассе и аллее в направлении церкви Иоанна Предтечи будет проходить выставка товаров мастеров народного творчества.

В 12 около фонтана «Искусство» состоится концерт от художественной самодеятельности Волгограда. Завершится программа в 14-30.

В 14-30 около фонтана «Искусство» состоится начало концерта при участии творческих коллективов. 

В 15-30 на сцене «Волгоградконцерт» гостей праздника ожидает концертная программа, посвященная Великой Победе, сообщает newsli.ru.

Нижняя терасса Набережной имени 62-й Армии

В 13 часов слева от сцены состоится торжественное построение казаков Окружного казачьего общества.

С 17 до 19 часов будет проходить фестиваль детского музыкально-художественного творчества.

С 19 до 22 часов жителей и гостей города ожидает большой праздничный концерт в исполнении лучших коллективов города.

В завершении праздника по всему Волгограду прогремят залпы торжественных салютов. Начало  состоится в 22-00, площадками проведения салюта станут: Набережная имени 62-й Армии, парк имени Гагарина в Советском районе,  бульвар Энгельса в Красноармейском районе, площадка за производственной базой на улице Михайловка в Тракторозаводском районе.

С праздником Победы, Волгоград!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector