День Победы 9 мая 2015 в Самаре: программа мероприятий

Празднование Дня Победы 2015  в Самаре.  Какие торжества пройдут, где состоится военный парад, концерты, народные гуляния. На каких площадках прогремит праздничный салют. Все подробности — далее в материале.

9 мая в Самаре пройдут масштабные торжества в честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Центральным событием праздника станет традиционный военный парад, который состоится ровно в десять часов утра на площади Куйбышева. Посетителями парада станут более двадцати шести тысяч горожан и гостей Самары. Стоит отметить, что пропуск на мероприятие будет осуществляться строго по приглашениям. 

Открытие парада состоится с прибытия исторических автомобилей с ветеранами Великой Отечественной войны. Для тех, кто не сможет посетить парад, будет организована трансляция на больших экранах в парках Победы и Гагарина, на стадионе «Энергия», около ДК «Нефтяник».  Увидеть парадные колонны без пригласительного билета можно будет улице Молодогвардейской. До и после проведения парада расчеты проследуют по этой улице, и увидеть их смогут все желающие. В военном параде примут участие не только наземные войска и боевая техника, но и самолеты ДОСААФ. Горожане и гости Самары увидят показательный воздушный бой. Завершится военный парад в двенадцать часов дня.

Центральной площадкой, на которой будут проходить праздничные мероприятия в честь Дня Победы, станет площадь Куйбышева. После окончания парада в скверах, примыкающих к площади,  откроются пункты раздачи солдатской каши. Выставка современных образцов вооружения и военной техники раскинет свои ряды вдоль улицы Чапаевской в границах улиц Вилоновской и Красноармейской. Большая праздничная программа при участии творческих коллективов ожидает горожан в 20 часов вечера. В завершении концерта небо раскрасят залпы высотного фейерверка. Начало фейерверка состоится в 22-30.

Народные гуляния и торжества 9 мая пройдут в парках Самары. В ПКиО имени Гагарина и Парке Победы торжества начнутся в 10 часов утра, на Воронежских озерах старт гуляниям будет дан в 12 часов, в ПКиО «Дружба» и ПКиО 50 лет Октября праздник начнется в 11 часов. В парке Победы и парке «Дружба» после завершения трансляции военного парада на Куйбышевской площади состоится открытие полевой кухни. Затем гостей праздника ожидает начало показа фильмов военных лет, выступление творческих коллективов. В 19 часов будет дан старт концерту, в завершении которого в обоих парках прогремят залпы фейерверков, сообщает newsli.ru.

Обширная праздничная программа 9 мая будет проходить на площадке перед железнодорожным вокзалом. Гостей праздника ожидает патриотическая фотовыставка в здании вокзала, на площади состоится концерт, будет организована раздача георгиевских лент, исполнятся песни и марши различных лет.

На площадь Кирова, стадионе «Энергия», площадь возле ДК «Нефтяник» в День Победы будут установлены большие экраны, на которых будет осуществляться трансляция парада с Куйбышевской площади. По завершению трансляции откроются полевые кухни, будет проходить кинопоказ фильмов о Великой Отечественной войне. В 19 часов состоится старт праздничного концерта, в завершении которого в 22-30 небо раскрасят залпы высотных фейерверков.

Помимо указанный раннее мест праздничный салют прогремит в 22-30 на площади имени Кирова и на набережной около Ладьи.

С праздником, Самара!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector