День Победы 9 мая 2015 в Севастополе: программа мероприятий, салют

Какие мероприятия пройдут в Севастополе 9 Мая 2015 года. Подробное расписание событий на День Победы, военный парад, марши, выступления, концерты. Место и время проведения праздничного салюта.

9 мая россияне отметят крупнейший государственный праздник – 70-летие Великой Победы. В праздничные дни в городах России пройдут масштабные мероприятия, посвященные этому великому празднику.

В День Победы в Севастополе – городе-герое воинской славы – пройдут пышные торжества.  Подробный план мероприятий на 9 мая представлен далее.

В 9 часов утра на территории эко-парка «Лукоморье» состоится праздничная программа в честь дня Победы. Гостей ожидает концерт и работа полевой кухни.

На диораме «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года»  для ветеранов и членов их семей состоится День открытых дверей. 

В течение дня на Приморском бульваре будет проходить всероссийская акция «Народная Победа». Кроме того, будут работать фотовыставки из семейных альбомов участников военных событий 1941-1945 годов.

На Морском вокзале в течение дня жители города смогут принять участие в показе кораблей Черноморского флота.

В музее Черноморского флота и Военно-историческом музее пройдут Дни открытых дверей.

С 9 часов утра в 35-й Береговой батарее состоится «Радио-перекличка городов героев» с трансляцией радиообращения городам-героям.

В 9 часов утра состоится церемония возложения цветов к обелиску на Сапун-горе, к Мемориальной стене в честь Героической обороны Севастополя в годы ВОВ.

Центральными событиями 9 мая в Севастополе станут военные парады. Парад Победителей и военный парад  пройдут от улицы Ленина до улицы Большой Морской. Военно-морской парад и парад военной авиации по традиции пройдут в водах  Севастопольской бухты. Начало всех парадов состоится в 10-00.

В 10 часов утра от улицы Ленина до площади Лазарева пройдет шествие в рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк», сообщает newsli.ru.

В 18 часов на площадке ДДЮТ будет дан старт праздничной театрализованной программе под названием «Не стареют душой ветераны».

В 18 часов на Графской пристани состоится Победоносный морской крестный ход святого Александра Невского.

В 19 часов на площади Нахимова горожан ожидает начало большой концертной программы, посвященной празднованию юбилея Победы.

Апогеем праздника станет артиллерийский салют и фейерверк, залпы которых раскрасят небо ровно в 22 часа. Местом проведения пиротехнического действия станет акватория  Севастопольской бухты.

С Днем Победы, Севастополь!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector