5 мая 2015 — выходной или рабочий день?

Как отдыхаем на первомайские праздники в 2015 году. 5 мая — выходной или рабочий день? Ответ на этот вопрос Вы найдете далее.

Первомайские праздники идут полным ходом, многих жителей России интересует немаловажный вопрос об окончании праздничных каникул. Очень часто возникает путаница с количеством выходных дней в период майских праздников. 

В этом году, по распоряжению руководства страны, на Первомай россияне отдыхают в течение четырех календарных дней, начиная с первого мая и заканчивая четвертым числом. Что касается пятого мая (вторник), то этот день является первым рабочим после длительных майских праздников. В соответствии с трудовым законодательством, никаких сокращений режима рабочего дня пятого мая не предвидится.

Подведем итог: последним выходным днем в череде первомайских каникул является четвертое мая (понедельник), сообщает newsli.ru. Данный выходной перенесен с новогодних праздников 2015-го года. Пятого мая вся страна вновь окунется в трудовые будни, но уже через несколько  дней вновь россияне отправятся отдыхать. Праздничные каникулы в России в честь Дня Победы продлятся в течение трех дней —  с 9-го  по 11-е мая включительно.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector