Празднование 1 мая 2015 в Новосибирске: программа мероприятий

Какие мероприятия пройдут в Новосибирске 1 мая 2015 года, куда сходить и как отпраздновать день Весны и Труды.

В день Весны и Труды в Новосибирске запланировано немало праздничных мероприятий. Центральным событием 1 мая станет демонстрация, колонны которой прошагают по Красному проспекту. Начало мероприятия состоится в 10 часов утра, трудовые коллективы, представители партий и общественных движений выдвинутся с разных точек города. Колонны КПРФ, профсоюзов, «Единой России», «Справедливой России» и других движений сойдутся на площади Ленина, где примут участие в торжественном митинге. Начало всеобщего митинга назначено на 11-00 около памятника В.И. Ленину. Отдельные праздничные шествия и митинги пройдут в Первомайском и Советском районах. Мероприятия пройдут на привычных для них площадках. 

В Советском районе шествие-артпробег при участии КПРФ состоится в 11-30, от улицы Ильича, дом 6 до мемориала «Алеша-Сибиряк». Митинг у мемориала состоится в 12-30. Также сообщается о демонстрации профсоюза СО РАН, которая состоится на площадке на улице Ильича, дом 4.

В Первомайском районе шествие партии КПРФ назначено на 10-30 от улицы Маяковского, дом 17 до улицы Эйхе, дом 1. Торжественный митинг на площадке на улице Эйхе, дом 1 назначен на 11 часов, сообщает newsli.ru. После завершения официальной части программы, во всех районах Новосибирска пройдут развлекательные и спортивные мероприятия, посвященные празднованию Первомая.

С 10 до 14 часов в районе комплекса «Монумент Славы», расположенном на улице Станиславского, состоится легкоатлетическая эстафета памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

С 12 до 14 часов легкоатлетическая эстафета памяти Героя Советского Союза Валентина Подневича состоится на Красном проспекте. Пробег будет проходить на участке от улицы Спартака до улицы Ядринцевской.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector