Как относятся россияне к войне в Новороссии

В России больше не хотят присоединения Донбасса. По официальным данным россияне охладели к проблемам Новороссии и не хотят присоединения Юго-Востока Украины к своей стране.

По данным социологического исследования колличество жителей России, которые хотят присоединения Новороссии к РФ за два месяца (март и апрель) уменьшилось в 2 раза. Если в марте половина россиян выступала за вхождение республик Донбасса в состав России, то в апреле такую позицию занимают только 20% жителей РФ.

Что побудило россиян изменить свое мнение по этому вопросу? Как считает один из исследователей, зам. директора «Левада-Центра»  г-н Гражданкин, граждане России охладели к проблемам Новороссии, поскольку конфликт перешел в вяло текущую фазу и просто надоел россиянам, у которых хватает своих проблем. А кроме того, люди прислушиваются к официальной сдержанной позиции по вопросу присоединения Новороссии к России руководства страны, которая постоянно комментируется  российскими СМИ.

Тем не менее, россияне выступают за освободительную борьбу Новороснсии за независимость от киевского руководства, сообщает newsli.ru.

59% граждан России за активную поддержку правительством РФ ЛНР и ДНР, в том числе: 89% — за дипломатическую помощь, 70% — за экономическую помощь, 61% — за участие российских добровольцев в ВС Новороссии.

Однако 56% россиян против ввода российских войск в зону конфликта.

За отделение Новороссии от Украины выступает сегодня 36% россиян.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector