Какие требования выдвигают рабочие работники автомобильных заводов в Петербурге

Какие требования выдвигают рабочие работники автомобильных заводов в Петербурге.

Работники автомобильных компаний, располагающихся в Ленинградской области, организовали пикет. Иван Овсянников от имени Межрегионального профсоюза выразил интересы митингующих. На акцию вышло 50 тружеников компаний General Motors, Ford и Nissan совместно с представителями профсоюзов. Митинг начался в 12 часов и длился около часа.

Требования, выдвинутые участниками пикета различны. У работников верхневолжского завода Ford выдвинуты условия: индексирование по уровню официальной инфляции, выплата за простой в полную величину вместо 2/3 оплаты, выплачиваемой в настоящее время; компенсация в случае сокращения в размере 18 окладов. Протесты начались 16 марта, по этой причине завод сократил выпуск продукции. Работающие на предприятии General Motors выдвигают требования выплаты компенсации за вынужденное увольнение в сумме 18 окладов и переквалификации за счет работодателя. Участники митинга считают, что в случае возобновления производства, уволенные рабочие должны быть приняты на работу в порядке приоритетности, сообщает newsli.ru.

По заявлению представителя «Рабочей ассоциации» подобные условия объясняются наступившим кризисом, поскольку в такой период трудно устроиться на работу, а ее поиск может осуществляться длительное время. Сотрудники компании Nissan поддержали коллег, на заводе также объявили простой. Власти в конфликт не вмешиваются или занимают сторону собственника. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector