Рекордное число жителей России считает ее великой державой

Россия — великая держава, уверены 68 процентов населения страны. Этот показатель не меняется с ноября 2014 года и является наивысшим за всю историю социологического мониторинга. Так почему люди, несмотря на экономическую ситуацию в стране, ещё больше её любят?

24 марта 2015 года газета «Известия» опубликовала социологический опрос «Левада-центра». По данным этого опроса более шестьдесят восемь процентов россиян, проголосовали за то, что Россия – великая держава. Участники опроса также считают, что страну стали не только больше бояться, но больше уважать.  Многие высказались, что и врагов у России прибавилось. Конечно, это плохо. Зато теперь Россия и все её граждане увидели – кто друг, а кто враг.

Предыдущий подобный опрос проходил в ноябре 2014 года и с того времени этот процентный показатель не изменился – 68%. Такой показатель является наивысшей точкой социологических исследований. 

Социологи «Левада-центра» заметили, что такой показатель сохранился, несмотря на сложную экономическую ситуацию внутри страны. О чём это говорит? О том, что люди любят свою страну больше чем деньги! По крайней мере, большинство, сообщает newsli.ru.

Те же шестьдесят восемь процентов участников опроса считают, что РФ играет огромную роль в решении международных вопросов.

Для сравнения: в 1999 году только 31% называли Россию великой державой. Теперь люди считают, что после присоединения Крыма, нужно отстаивать свои национальные интересы, не смотря на мнение мирового гегемона – США и других стран.

В опросе приняло участие около 2000 человек из 130 населённых пунктов.

Фотографии к статье:
  • Рекордное число жителей России считает ее великой державой
  • Рекордное число жителей России считает ее великой державой
  • Рекордное число жителей России считает ее великой державой
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector