Что такое МАБ?

   Интервью с создателем МАБа Евлоевым Назиром Абуевичем.

   В сети интернет, появился МАБ (Международная Ассоциация Блогеров), создателем которой является бывший пресс-секретарь МВД республики Ингушетии, уникальный человек, который положил своё здоровье ради борьбы с терроризмом, экстремизмом и войной, Евлоев Назир Абуевич. Многие его ненавидят за то, что он остаётся верным себе. На Назира Абуевича было совершенно семь покушений, после последнего его в срочном порядке отправили в Германию, где ампутировали ногу. Сегодня мне посчастливилось взять интервью у этого замечательного человека. 

-Здравствуйте Назир Абуевич!

-Здравствуйте.

— Ну так, что же такое МАБ?

-Начальное название, предложенное мной звучало так: «Объединяющая партия блоггеров». Потом в это дело вмешались другие блогеры и потребовали, чтобы это было в международном формате. Название поменяли на «Международная партия блоггеров». Тут же вмешались юристы — блогеры и сказали, что международных партий не бывает, что партия должна быть однонародная и вообще, предложили остерегаться слова партия, потому как это понятие давно себя дискредитировала.Я, понимаю, что политикой мы заниматься не будем точно, решил утвердить название «Международная Ассоциация Блогеров». Тут же было предложено создать управляющий орган и мы создали Высший Совет МАБ. Мы даже устроили выборы руководителя, все проголосовали за меня, а один кандидат даже снял себя с голосования, сказав, что руководителем должен быть тот, кто придумал все это. В Высший Совет сейчас вошли многие уважаемые люди и мне за честь быть с ними в одной команде. Мы вместе придумали Устав обдумывали каждый пункт. Перевели на несколько языков, сделали сайт, который уже превратился в соцсеть, все за свои средства. Совсем недавно зарегистрировали первую коммерческую компанию. 3 августа 2013 года у нас состоялся первый виртуальный круглый стол, на котором мы утвердили Устав, эта дата и стала днем рождения Ассоциации. Мы провели ряд живых акций «Евросоюз за 38 дней», в Севастополе прошла акция в прошлом году «Платок мира». Мы создали две передачи «Знаки препинания» и «Сетервью».

— Назир Абуевич, а что это за акция платок мира? Я видела его у Вас на сайте.

— Женщины — МАБовцы бросили клич всем женщинам доброй воли проявить свою гражданскую позицию и присоединиться к акции. Они просят прислать свой платок организаторам, в ходе акции из этих платков составляется один большой платок мира и возносится как предложение остановить войну, терроризм, кровопролитие. Это древний кавказский обычай. В прошлом году эта акция проходила в Севастополе, можно посмотреть видео на Youtube или по ссылке https://www.youtube, сообщает newsli.ru.com/watch?v=zgsa4VV712M 

— Как же Вам пришла в голову идея, создать такую замечательную соцсеть для блогеров?

-Это была внезапная идея. Сидел, смотрел какие-то новости по телевизору и слышу, что ведущий ссылается на какого-то блогера. И тут я подумал, а что, если предложить в интернете вариант объединения блогеров для цели мира. Ведь в новостях даже на одного блогера ссылаются и строят свои новости, а представь, что будет, если нас объединить? Мое предложение тут же подхватили и эта тема понеслась и развилась как снежный ком. Эта тема, как все гениальное проста. Многие именно так и говорили. Эта тема лежала на поверхности и ее никто не замечал, а я взял и заметил.

— Назир Абуевич спасибо Вам большое за интервью. Здоровья Вам и удачи во всём. Всех благ.

— И Вам всего Доброго.

В комментариях я добавлю ссылку на видео акции «Платок мира», которую можно будет скопировать.

Фотографии к статье:
  • Что такое МАБ?
  • Что такое МАБ?
  • Что такое МАБ?
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Таша

    Видео на акцию «Платок мира» https://www.youtube.com/watch?v=zgsa4VV712M

    Ответить
Adblock
detector