В России появилась вероятность запрета пользования смартфонами за рулем

В России появилась вероятность запрета пользования смартфонами за рулем.

Российский союз молодежи (РСМ) выступил с предложением о внесении запрета курения водителей, которые находятся за рулем автомобиля. Причем предполагаемое должно касаться водителей всех категорий. Такое предложение получил председатель комитета Госдумы по вопросам транспорта, — Евгений Москвичёв.

Нарушения техники безопасности. По мнению РСМ большинство аварий происходит из-за водителей, которые нарушают технику безопасности. Конкретными по их мнению причинами, являются курение и телефонные разговоры. В пресс-службе выразили недовольство, в связи с отсутствием запрета о курении водителей за рулем – «Просим вас взять на рассмотрение вопрос о внесении некоторых изменений в ПДД, и в статью 6.25, в Кодексе указывающую на административные правонарушения РФ.

По мнению союза, такая мера позволит значительно снизить количество ДТП на дорогах. Статистика ДТП. Статистика ГИБДД от 2014 года насчитывает около 200 тыс. ДТП, с числом пострадавших, которое указывает на показатели, превышающие 250 тысяч человек. Данные ведомства, свидетельствуют о продолжении роста количества ДТП, по вине водителей в нетрезвом состоянии, сообщает newsli.ru.

Ужесточение мер по вопросам административной ответственности, за вождение в нетрезвом виде, пока не дало нужных результатов. Показатели 2014 года дают понять, что количество таких происшествий только возросло на 19,2%» — заявил Нилов. По его мнению, каждое восьмое по счету ДТП, произошло по вине водителя, находящегося за рулём в нетрезвом состоянии.

Глава ведомства отметил, что более 30 тысяч водителей, задержанных за вождение в нетрезвом виде, были привлечены и раньше за правонарушения подобного смысла. А некоторые из них даже и не раз!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector