Митингуем по — новому в 2015

новое в порядке проведения митингов 2015

В первом чтении принят Федеральный закон № 619729-6, который был внесен Правительством Российской Федерации в феврале 2015 года. Данный Федеральный закон вносит изменения в статью седьмую Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Как известно, наивысшим юридическим документом на всей территории Российской Федерации является Конституция Российской Федерации. 

Как известно, согласно Постановлению Конституционного Суда Российской Федерации от тринадцатого мая 2014 года 14-П, часть первая седьмой статьи Федерального закона 54-ФЗ от 19 июня 2004 года, не 

соответствует Конституции Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, необходимо заблаговременно, в установленный срок уведомлять соответствующие государственные органы о проведении того или иного масштабного многолюдного мероприятия, сообщает newsli.ru. А в связи с указанной законодательной коллизией, что в среде юристов называется коллизией права или коллизией нормы права, возникло затруднение в порядке должного уведомления, ущемляющее права граждан по проведению с уведомлением того или иного мероприятия. С вступлением в юридическую силу принятого законопроекта в феврале этого года, коллизия права устранена.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector