Популярные профессии России в 2015 году

Куда пойти учиться, на кого переквалифицироваться стоит в ближайшее время

Все знают, что Россия стоит на пике экономического коллапса и в стране происходят массовые сокращения штатов сотрудников предприятий и компаний. Каждый так или иначе озабочен о своем благополучии на завтрашний день. И каждого из родителей беспокоит куда отдать учиться своего ребенка, а состоявшихся профессионалов — на кого переучиться, какие профессии актуальны в этом году и в ближайшем будущем России.

К 2015 году, в России сложилась большая нехватка специалистов инженеров, технологов, руководителей среднего персонала в производственном секторе экономики и рабочих различных специальностей. На фоне преобразований внутри государства становятся востребованы специалисты новых производственных мощностей, инновационных разработок, знающих иностранные языки, работников юридической и экономической специальности, сообщает newsli.ru. 

Более того, до сих пор ощущается нехватка специалистов «айтишников», компьютерного обеспечения, рекламщиков, а особенно, умеющих работать в интернет-ресурсах, веб-дизайнеры и веб-программисты.

И как бы не пугали офисных сотрудников, менеджеры по продажам до сих пользуются востребованностью на рынке труда, поскольку сферу общественных отношений человек-человек никто не отменял и всегда будут нужны сотрудники для ведения переговоров.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector