Стоимость обучения в автошколах России в 2015 году

Во сколько обойдется сдача на права в России в 2015-м году?

Из-за увеличения образовательного материала и времени обучения, а также из-за новых требований к автошколам (наличие собственной площадки для вождения площадью не менее 0,24 гектара, оборудование автоматического автодрома, которое «выльется в копеечку»), естественно, увеличилась и плата за обучение.

При этом,  с 2015-го планировалось ввести ещё и пошлину за сдачу каждого вида экзамена. Например, за сдачу «теории» — 1000 рублей, «практика» вместе с «площадкой» и городом может обойтись в 3500 рублей.

Руководство ГИБДД убеждено, что такие тарифы могут стать хорошим стимулом для лучшей подготовки будущих водителей к экзаменам, что позволит снизить количество аварий по вине неопытных водителей.

Так же повысились и цены на изготовление водительских удостоверений, сообщает newsli.ru. Пошлина за изготовление пластиковой карточки была 800 рублей, а с 2015 года — уже 2000 рублей. В общем, только одна успешная сдача экзаменов на получение водительских прав с 2015-го года, как минимум обойдется в 6500 тысяч рублей, а полная стоимость обучения выльется не менее, чем в 40-50 тысяч рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector