В соответствии с пенсионной реформой, каждый пятый россиянин не получит пенсию

25 .01 . 2015. Минтруд предупреждает. По состоянию на сегодняшний день каждый пятый россиянин остается без пенсии!

В базе данных пенсионного фонда РФ отсутствуют ни много, ни мало, аж 20% трудоспособного населения Россиии. А это означает, что поскольку работодатели не платят взносы в пенсионный фонд за этих граждан, то они не имеют страховой части пенсии и не смогут получать пенсию по старости по достижении пенсионного возраста.

С таким заявлением выступил в печати министр Труда РФ г-н Топилин. Министр заявил, что по его мнению, большинство из россиян, попавших в группу риска, трудятся, но работодатели просто не платят за них пенсионные взносы. Коме того, тут дело еще и в серых зарплатах, которые многие предприниматели до сих пор практикуют на своих предприятиях, чтобы сэкономить на налогах.

Такая практика не только оставляет без пенсии работников, которые соглашаются на серые схемы выплаты заработанной платы, но и существенно занижает пенсионные выплаты тем пенсионерам, которые уже получают пенсии, сообщает newsli.ru.

Далее, министр подчеркнул, что к сожалению на сегодняшний день, мы имеем 12% официально зарегистрированных безработных, которые не  работают год и более, перебиваясь случайными заработками, или работая без оформления трудового договора. Этим людям также придется столкнуться с проблемами при оформлении пенсии.

На пенсию по старости смогут рассчитывать, согласно пенсионной реформе только те граждане, которые проработали не менее 30 лет, получая зарплату не менее 1 МРОТ, что дает 30 пенсионных баллов. Те, кто этих баллов не наберет, пенсии не получит.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector