Кому и на сколько обещают поднять зарплату в 2015-м году?

Какая зарплата будет у военных, ФСБ и МВД и у гос. служащих в 2015 году?

Военнослужащие, полицейские, работники ФСИН и Госнаркоконтроля получат прибавку к зарплате в 2015 году. Повышение военных зарплат будет, об этом сказал зампред Комитета ГД Д. Горовцов.

Первого октября 2015 года денежное довольствие военнослужащих, а также приравненных к ним лиц,  повысят на целых 5,5%. Кроме этого должен будет повыситься размер жилищных субсидий — на 2015 год выделили 40 миллиардов рублей.

Также в конец 2014 года были внесены поправки в закон о ежемесячных надбавках в связи с особыми условиями несения службы. Так же предусматривается повышение выплат на детей военнослужащих, оплачиваемый проезд к месту отдыха и компенсация за травмы.

А вот в связи с ростом инфляции запланированные повышения государственным служащим могут быть отменены, потому как  несколько лет назад был издан закон, предусматривающий замораживание индексации и сокращение чиновничьего аппарата. Повышение в пределах семи процентов рассчитано на три года. НО (!) это касается только высокопоставленных госслужащих, сообщает newsli.ru.

Всем остальным бюджетникам в 2015 году предполагается повышение на 5 — 7 процентов, хотя ранее планировалось увеличение на 20 процентов. Эти изменения из-за выросшей в декабре 2014-го года инфляции. Поэтому абсолютно достоверной информации и точных цифр найти пока не удалось. Предполагается что повышение пройдет так же в октябре 2015 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector