Новогодние каникулы 2015: новогодние праздничные дни 2015, как будут отдыхать школьники

Как отдыхаем на новогодние праздники 2015, сколько дней продлятся новогодние каникулы в школах.

Новый 2015 год приближает с большой скоростью —  до наступления главного праздника в году осталось  чуть меньше двух недель. Многие россияне уже начали строить планы на предстоящие новогодние каникулы. Для составления планов на отдых, безусловно, важно знать расписание официальное новогодних праздников.

В 2015 году руководство России выделило россиянам довольно внушительное количество времени для празднования Нового года и Рождества. Согласно утвержденному Правительством расписанию праздничных и выходных дней на 2015 год, на новогодние праздники вся страна будет отдыхать с 1 января и по 11 января включительно. Первый рабочий день состоится 12 января, в понедельник. Что касается 31 декабря 2014 года, то в соответствии с ТК РФ этот предпраздничный день будет рабочим, но сокращенным на один час от установленного рабочего времени.

Расписание школьных каникул на Новый год и Рождество 2015. Здесь все не так однозначно. В России руководство школ уполномочено самостоятельно устанавливать расписание школьных каникул, сообщает newsli.ru. Однако в большинстве школьных учреждений распространена практика следования рекомендациям департаментов образования в регионах. Для большинства российских школ новогодние каникулы-2015 для учащихся начнутся 29 декабря 2014 года и завершатся 12 января 2015 года. Общая продолжительность зимнего отдыха для школьников составит четырнадцать дней.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector