Осторожно! Банки — фальшивки в интернете

Интернет, как известно несет не только расширение кругозора и познание нового, но для многих это работа, приносящая вполне законный доход, 

Но как в и реальной жизни, всегда находятся те, для которых очередей не существует, и в любом заборе они ищут не открытые для всех двери, а потайные лазейки.

Становится уже чем-то обыденным существование банков -фальшивок в интернете. Еще совсем недавно, о таких никто даже не подозревал. Мошенники разрабатывают все более ухищренные методы экспроприации денег у доверчивых граждан.

Последний пример, это так называемое появление Объединенного банка развития, который лишился лицензии в прошлом году. Как сообщается: на сайте obr-bank, который был зарегистрирован через полгода, после того как настоящий банк был ликвидирован, были предложены все виды банковских услуг.

Правда на сайте банка отсутствует копия банковской лицензии, которую центральный банк не выдавал, сообщает newsli.ru. Все же остальные необходимые документы совпадают.

Как заявляют следственные органы это уже третья банковская фальшивка раскрытая за последнее время.  По словам  экспертов: аферисты ищут новые пути для реализации своих схем на банковских рынках.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector