Водители маршруток станут подконтрольны

Скоро в маршрутках все будут ездить сидя.

 На кануне, Общественной палатой Российской Федерации было внесено в Министерство Внутренних Дел Российской Федерации предложение контролировать водителей маршруток, то есть наземного общественного транспорта. Виной в данном случае является превышение допустимого количества пассажиров салона.

 Предлагается внести соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации, а в частности в статью № 12.23, в сущности увеличив наказание в виде штрафа в 500 (пятьсот) рублей до 5000 (пяти тысяч) рублей.

 Дело все в том, что по результатам исследования и проведенных опросов, люди в большом количестве жалуются на неудобства перевозки в общественном транспорте, особенно в часы «пик», что часто приводит к получению пассажирами травм, сообщает newsli.ru.

 Помимо внесения поправок в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации, Общественной палатой была подана и просьба провести незапланированные проверки с целью выявления таких нарушений перевозки пассажиров и привлечения к ответственности соответствующих виновных лиц.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector