Когда и где можно покататься на коньках в Санкт-Петербурге

Когда откроется  сезон катков в Санкт-Петербурге?

Прекрасная новость для Санкт-Петербурга! В  декабре 2014 года начинает работать и работать бесплатно для детей до 18 лет ледовый каток под открытым небом на Пионерской площади у ТЮЗа.

Время работы 12.00 — 20.00 часов, одновременно на катке сможет покататься чуть больше ста человек. Но и это еще не все. Около катка установят большую сцену с экраном, а на сцене будут проходить праздничные представления и там будет выстроен целый новогодний городок. А в домике Деда Мороза можно будет приобрести подарки, поучаствовать в мастер-классах и поиграть на спортивных площадках.

Всех пришедших приглашают с 19 декабря на рождественскую ярмарку на елочный базар, чтобы приглядеть к празднику елку и купить новые елочные игрушки.

Самый большой каток в Санкт-Петербурге это стадион «Кировец» на улице Перекопская, 6/8. Он платных для всех, но для маленьких детей до 7 лет гардероб работает бесплатно, а это значит что можно смело двигаться на каток с малышами и не бояться замерзнуть.

А вот если Вы желаете получить бесплатный вход, то тогда можно прийти со своими коньками на «DISCO KATOK 3000», это метро «Крестовский остров». Там можно взять напрокат нано коньки, выпить горячего глинтвейна, съесть итальянскую пиццу, покататься под светомузыку, получить незабываемый кураж и пойти еще раз покататься.

Все катки  Санкт-Петербурга открываются по сезону, сообщает newsli.ru. Работа открытых катков зависит от температуры воздуха, ведь лед заливают настоящий, а это значит, что тепло для катка противопоказано. Синоптики (это долгосрочный прогноз),  обещают устойчивые морозы в Санкт-Петербурге только в последних числах декабря 2014 года, по сегодняшнему прогнозу декабрь в Санкт-Петербурге ожидается очень теплый. Поэтому как не жаль, но катание на коньках пока надо отложить, но зато парки работают каждый день, а пиццу никто не отменял. Поэтому просто наслаждаемся зимним пейзажем, который очень похож на осенний и ожидайте  морозы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector