Как отдыхаем на Новый год 2015

Сколько дней отдыхаем на Новый год 2015 в России? Расписание новогодних праздников 2015.

Новый 2015 год уже не за горами и многих россиян интересует расписание новогодних праздничных дней. Для ответа на этот вопрос обратимся к официальному документу – Постановлению Правительства Российской Федерации «О переносе выходных дней в 2015 году». На предстоящие праздники руководство страны подготовило для россиян приятный сюрприз — в пояснительной записке к Постановлению говорится, что предстоящие новогодние каникулы в России продлятся в течение одиннадцати дней.

Новогодние каникулы в России начнутся 1-го января и продлятся до 11-го января 2015 года включительно. Первым рабочим днем после праздников станет 12 января (понедельник). Что касается 31 декабря 2014 года, то по российскому законодательству этот день является предпраздничным рабочим днем и будет сокращен на 1 час от установленного рабочего времени.

Стоит отметить, что по сравнению с прошлым Новым годом, на предстоящие праздники россияне будут отдыхать на 3 дня больше. В течение предстоящих новогодних каникул будет очень полезно отвлечься от серых рабочих будней, сообщает newsli.ru. Медики настоятельно рекомендуют заменить многодневные обильные застолья на легкие фуршеты. В освободившееся время  появится возможность для активного отдыха или даже для поездки на море или  к родственникам. Психологи, в свою очередь, напоминают о благоприятном воздействии смены привычного уклада жизни. Главное, заранее распланировать отдых и приобрести транспортные билеты, а также путевки в пансионат или санаторий.

Фотографии к статье:
  • Как отдыхаем на Новый год 2015
  • Как отдыхаем на Новый год 2015
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector