3 ноября 2014 выходной или рабочий день?

Как отдыхаем на ноябрьские праздники в 2014 году? Является ли 3 ноября  рабочим днем? Ответы на данные вопросы Вы найдете в материале.

Приближаются ноябрьские праздники, и многих жителей России интересует расписание праздничных и рабочих дней. Как мы уже писали ранее, в этом году на День народного единства, который празднуется ежегодно 4-го ноября, россияне будут отдыхать подряд четыре дня, с 1-го по 4-е ноября включительно.

Сам государственный праздник выпал на вторник. Предыдущий день, 3 ноября, также является нерабочим. Причиной тому послужило соответствующее решение Правительства России от 2013 года, согласно которому 3 ноября является дополнительным выходным днем, перенесенным с воскресенья 23 февраля 2014 года. Тогда руководством страны было решено перенести воскресный выходной не как это положено делать «по умолчанию» на ближайший рабочий день (на понедельник 24 февраля), а сразу на ноябрьские праздники. Стоит отметить, что само число 3 ноября в России государственным праздничным днем не является, сообщает newsli.ru.

Подведем итог,  в общем количестве на ноябрьские праздники страна будет отдыхать сразу четыре дня:

1 и 2 ноября – официальные выходные (суббота, воскресенье);

3 ноября – дополнительный нерабочий день за счет переноса выходного дня с 23 февраля;

4 ноября – День народного единства – официальный праздничный нерабочий день.

С наступающим праздником, Россия!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector