Сколько раз можно будет пересдавать ЕГЭ начиная с 2016 года? Какие предметы и когда? Какие изменения будут в ЕГЭ?

На данный момент в средствах массовой информации публикуется пока только такое решение по поводу пересдачи экзаменов ЕГЭ…

На данный момент в средствах массовой информации публикуется пока только такое решение по поводу пересдачи экзаменов ЕГЭ:

Ранее при получении неудовлетворительной оценки на ЕГЭ можно было пересдать экзамен через год, сообщает newsli.ru. Министр образования России посчитал это фактором риска для здоровья и жизней будущего нации (выпускники школ получают огромные стрессы из-за плохих результатов и даже есть случаи что дети заканчивают жизнь самоубийством) и было принято решение о нововведение в существующий закон, который позволит школьнику с 2016 года пересдавать один предмет целых три раза! Пересдавать экзамен можно будет в течение текущего  года, а не через год, как раньше! Допустимая пересдача экзамена в тех случаях: если школьник пожелает получить оценку выше или, если до этого экзамен был сдан на неудовлетворительную оценку.

Будут еще внесены изменения по данному вопросу. Школьники успеют подготовиться по новым правилам, так как новый закон обещают напечатать уже осенью 2014 года. В эти изменения войдет введение новых разделов — раздел «говорение» и раздел «аудирование».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector