Новые правила сдачи экзамена в ГАИ по вождению!

В 2016 вступают в силу новые правила сдачи экзамена по вождению в ГАИ. Читайте подробности!

Уже неоднократно планировались изменения в части подготовки водителей к езде на дорогах. Президент неоднократно отмечал, какова величина смерти на дорогах и количество ДТП. Многие эксперты многократно указывали на степень подготовки и подготовленности учащихся автошкол.

Так, уже с первого августа 2016 года в ступают в силу новые правила сдачи экзамена в ГАИ, в части вождения. Новый порядок уже утвержден и ожидает своего часа для реализации. Госавтоинспекция России на новые правила отреагировала положительно. Связаны новые правила и со сдачей теоретической части билетов ПДД.

Таким образом, по новым правилам, не сдавшими теоретическую часть будут считаться граждане, которые допустят три и более ошибки. Более того, если претендент на право управления транспортным средством допустит одну ошибку, то у него будет возможность пройти экзамен в случае правильного ответа на дополнительные пять вопросов в течение пяти минут. Если же претендент допустит две ошибки, то количество минут для дополнительного опроса увеличится,как и количество дополнительных вопросов, вдвое, сообщает newsli.ru.

Станут применимы и новые испытания на автодроме, что даст дополнительно проверить навыки претендента. 

Преподавателям и претендентам стоит обратить внимание и на список ошибок. Так, обновлен перечень средних, мелких и грубых ошибок, когда претендент их может допустить при практическом вождении в городе. В том числе изменены и штрафные баллы за каждую ошибку. Будьте внимательны и следите за обновлениями.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector