Результаты ЕГЭ по обществознанию 2013 года будут выложены на информационный сайт 20 июня, а по географии и литературе — 23 июня

Результаты ЕГЭ 2013 по обществознанию учащиеся регионов страны могут узнать на сайтах РЦОИ (региональных центров обработки информации). Но известно, что узнать свои результаты онлайн смогут не во всех городах нашей страны. Есть несколько случаев, когда у РЦОИ либо нет сайтов, либо есть, то на них не публикуют информацию, касающуюся итогов ЕГЭ.

В 2013 году Единый Государственный Экзамен по обществознанию сдавали 515 тысяч человек, из которых 467 тысяч были выпускниками 2012-2013 года обучения. В прошлом, 2012 году, по данным, представленным Рособрнадзором, обществознание сдавало такое же количество учеников — 515 тысяч, но школьников было на три тысячи больше. Данный предмет по праву считается самым популярным на ЕГЭ в течение нескольких лет. Однако это, конечно, если не считать обязательные для сдачи — русский язык и математику (их каждый год сдают более 700 тысяч учащихся). Экзаменуемых не останавливает даже то, что минимальный балл для сдачи этого экзамена один из самых высоких – «порог» составляет 39 баллов.

Кроме этого, неизвестны результаты последних экзаменов — по географии и литературе. Географию учащиеся сдавали 13 июня в количестве около 33 тысячи человек, из которых три тысячи – это выпускники прошлых лет. Для того, чтобы экзамен был «сдан», школьники должны были набрать минимум 37 баллов, сообщает newsli.ru.

Результаты Единого Государственного Экзамена по литературе 2013 года так же, как и по географии, станут известны в воскресенье, 23-го числа. Литературу 13 июня сдавали 57 тысяч выпускников, из которых всего 46 тысяч – это выпускники 2013 года. Минимальный проходной балл по данному экзамену равняется 32 баллам. Как и в случае с географией, материалы ЕГЭ на данный момент обрабатывают в Федеральном центре тестирования.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector