Царь Иван Грозный — исчадие ада… или «предок» Путина?

Грозный рубил головы боярам. Почему?

Ивану Грозному было всего три года, когда умер отец. Правительницей при нем стала его мать, царица Елена. Через несколько лет ее отравили и ребятенок остался один. Ох и развернулись при нем бояре! На официальных мероприятиях —  почет и уважение, а на самом деле грабили страну, как хотели. 

В конце концов, мальчик вырос и поначалу пытался, мягко говоря, найти взаимопонимание. Один ведь править не будешь, нужны помощники. А помощники постоянно за спиной творили черные дела.

Подробно и очень интересно обо все об этом написал замечательный писатель А. Бушков в книге «Иван Грозный. Кровавый поэт». Кроме того, он провел сравнительный анализ того, что и как происходило в странах Европы в то время.

Почему такой заголовок? Когда я читал книгу, не мог отделаться от ощущения, что все это происходит с нами нынче, сообщает newsli.ru. Бардак во времена Ельцина, у которого, слава Богу, хватило мозгов приблизить Путина. Противостояние Президенту, особенно в нулевые годы.

Прочитайте книгу. Если Вы любите историю, если Вы хотите лучше понимать то, что происходит с нашей страной, убежден, не пожалеете о потраченном времени!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector