Сколько экзаменов ГИА нужно сдавать в 2015 году

Какие экзамены надо будет сдавать выпускникам школ в 2015 году?

Не смотря на то что 2014 год еще не закончился. на улице пока еще только начало ноября. многих учеников выпускных классов, а так же их родителей интересует вопрос, сколько же экзаменов предстоит сдавать в следующем 2015 году.

На этот счет министерство образования и науки наконец то дало ответ и очень даже  порадовало выпускников 2015 года нововведениями в сдаче ЕГЭ и ГИА практически не изменилось. В 2015 году сдавать как обычно два предмета обязательно — это русский и математика. А вот по поводу остальных предметов — на выбор, то здесь ученикам дают поблажку, можно выбрать дополнительные предметы, а можно и не выбирать, а довольствоваться сдачей двух обязательных, математикой и русским языком, сообщает newsli.ru.

Но если 9-классник собирается поступать в 10 класс, то два предмета по выбору обязательны, это профильные предметы, ведь 10-11 классы разделяются по профилю, гуманитарный класс и математический. Поэтому гуманитариям надо еще выбрать, например, биологию и иностранный (можно другие), а математикам желательно сдавать физику и химию (можно другие).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector